Eleições Apub: veja as chapas homologadas

Passado o prazo para a apresentação de recursos, a Comissão Eleitoral confirma a homologação da CHAPA 1 e da CHAPA 2, que concorrem pela Diretoria, Conselho Fiscal e Conselho de Representantes da Apub Sindicato, e ressalta que está aberto o período de Campanha.


CHAPA 1 – DE MÃOS DADAS: RESISTIR E AVANÇAR

  • Diretoria

PRESIDENTE: Raquel Nery Lima Bezerra
VICE-PRESIDENTE: Emanuel Lins Freire Vasconcelos
DIRETOR ADMINISTRATIVO: Nildo Manoel da Silva Ribeiro
DIRETOR FINANCEIRO: Marta Licia Teles Brito de Jesus
DIRETOR ACADÊMICO: Jailson Alves dos Santos
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E CULTURA: Cláudio André de Sousa
DIRETOR SOCIAL E DE APOSENTADOS: Joviniano Soares de Carvalho Neto

  • Conselho Fiscal (TITULARES)

Ricardo Fernandes Carvalho
Auristela Félix de Oliveira Teodoro
Ubiratan Felix Pereira dos Santos

  • Conselho Fiscal (Suplentes)

Eliete da Silva Bispo
Rutildes Moreira da Fonseca

  • Conselho de Representantes (Tilular/Suplente)

UFBA—SSA

1. Daniel Tourinho Peres (FFCH)/Fátima Regina Gomes Tavares (FFCH)

2. Marize Souza Carvalho (FACED)/Meran Muniz da Costa Virgens (Teatro)

3. Luiz Eugênio (ISC)/Maria de Nazareth Viana (Farmácia/Aposentada)

UFBA — IMS/Vitória da Conquista

1. Daniele Souto Medeiros (IMS)/Vivian Carla Honorato dos Santos de Carvalho(IMS/CAT)

UFRB

1. Claudia Feio da Maia Lima (CCS)/Maria de Fátima da Silva Pinto Peixoto (Aposentada)

IFBA

1. Eloisa Santos Pinto (IFBA)/ José Antonio Alves Miranda (Aposentado)

UNILAB — Campus Malês

  1. Clarisse Goulart Paradis/ Enzo Lenine Nunes Batista Oliveira Lima (IHL-Malês)

CHAPA 2 – REENCANTAR PARA A LUTA: UNIR PARA RESISTIR

  • Diretoria

PRESIDENTE: Diego Ferreira Marques
VICE-PRESIDENTE: Sara da Nova Quadros Cortes
DIRETOR ADMINISTRATIVO: Lana Bleicher
DIRETOR FINANCEIRO: Bernardo Ordonez
DIRETOR ACADÊMICO: Sandra Maria Marinho Siqueira
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E CULTURA: Maíra Kubik Mano
DIRETOR SOCIAL E DE APOSENTADOS: lracy Picanço

  •  Conselho Fiscal (Titular)

Tatiane Araújo dos Santos
Jorge Henrique Santos Saldanha
Virgínia Campos Machado

  •  Conselho Fiscal (Suplente)

Antônio da Silva Câmara
Betty Malin

  • Conselho de Representantes

Titular:  Rodrigo da Silva Pereira
Titular:  Carlos Zacarias Figueroa de Sena Júnior
Titular Ana Maria Ferreira Cardoso
Suplente Adriana Ferriz
Suplente Vítor Bemvindo Vieira
Suplente Mary de Andrade Arapiraca

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp
Close Menu